БЛОГ СТУДИИ
26 сентября 2012

5 ключевых советов от студии Pixar

Pixar — одна из лучших анимационных студий в мире. Это визуальные и технологические гении, с которых совсем не стыдно брать пример. Поэтому, проанализировав работу студии, мы можем выделить 5 советов дизайнеру от Pixar.

п

1. Качество превыше количества

Принцип «Качество превыше количества» поможет вам улучшить свое портфолио и привлечь клиентов. Не превращайте себя в конвейер, а свои проекты — в копии друг друга. Сфокусируйтесь на качестве! Как Pixar. Студия выпускает один фильм в несколько лет. И, поверьте, этого вполне достаточно! Почему? Во-первых, каждый фильм действительно хорош. Но, главное, список творений компании – читай, портфолио – становится настолько высокоценимым, что зрители нетерпеливо ждут каждый ее мультфильм, уверенные, что он тоже будет фантастическим.

Будьте таким же дизайнером. Создавайте меньше проектов, но делайте их лучше. Постройте свою положительную репутацию и привлекайте верных клиентов, которые, как результат, готовы платить больше именно за вашу работу.

2. Детали важны

Если вы проанализируете Пиксаровский фильм, вы не найдете там ляпов. Ну хорошо, пусть они не стопроцентно идеальны, но, в большинстве своем, анимация, звук, сценарий, герои, кадры, развязка — продуманны и выполнены очень хорошо.

Это в основном и есть та причина, по которой Pixar столь успешен: больше всего компания заботится о мелочах. Используйте это правило в своих проектах. Обращайте внимание на детали, о которых забывают другие. Таким образом, вы выделите себя из толпы. Клиенты и юзеры, возможно, даже и не заметят этих мелочей, но они обязательно будут учтены подсознательно.

3. Не занимайтесь всем в одиночку

Партнер – профессионал или квалифицированная команда дополнят вас и помогут добиться нужного результата. К успеху приходит группа людей, где каждый выполняет свою функцию, сосредотачивается на той части работы, которую он делает лучше всего и делегирует остальные задания на людей, которые, в свою очередь, делают именно эти задания лучше всего. В итоге — выигрывают все.

4. Подходите к работе с душой

Добавьте человеческого прикосновения к своим проектам. Не просто создавайте что-то технически импрессивное, а полюбите свои работы. Зрители обожают Пиксаровские мультфильмы не за высокое техническое исполнение, а за эмоциональное содержание. Почему? В них есть душа :) Технологии — не главное оружие Pixar, а всего лишь отличный способ обойти конкурентов.

Делайте то же самое со своими проектами. Вложите в них свое чувство юмора, философию, взгляды на жизнь. Вложите душу в свою работу. Лучшие визуальные проекты передают внутренний мир художника.

5. Получайте удовольствие от работы

Если вы получаете удовольствие, занимаясь дизайном, такое же удовольствие при виде его получит и клиент. Другими словами, чем больше вам нравится результат вашей работы, тем больше он будет нравиться и другим.

Как и в предыдущем совете, Pixar просто получает удовольствие, создавая свои фильмы. Работники студии абсолютно, стопроцентно обожают то, что делают.

Удовольствие — ваше секретное оружие для того, чтобы ощутимо усовершенствовать свою работу. И что самое клеевое — это оружие так просто внедрить… Просто получайте удовольствие от того, что делаете! :)

Автор — Олег Мохов www.olegmokhov.com
оригинал статьи на английском языке

фото — с сайта www.spyrestudios.com

Другие новости